НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.

Доходы россиян снижаются

10.03.2009 - 14:37

Россияне всё хуже оценивают своё материальное положение, тем не менее, ситуацию ещё нельзя назвать критической. По данным компании «Башкирова и партнёры», занимающейся социологическими исследованиями, доля респондентов, которые не могут себе позволить покупку еды выросла незначительно (на 2,1%); большинство респондентов по-прежнему может позволить себе покупку и еды, и одежды, хотя можно отметить и тревожную тенденцию: на 7% выросло число респондентов, для которых покупка одежды является проблемой.

На 7% сократилась доля тех, кто может позволить себе покупку автомобиля, на февраль она составила всего лишь 15,3%. А вот доля тех респондентов, для кого составляет трудность покупка крупной бытовой техники осталась практически неизменной (41,4% по сравнению с 41,7%).

Пенсионеры испытывают затруднения больше других респондентов: 49% россиян старше 60 лет признались, что им хватает на еду, но покупка одежды вызывает затруднения (это на 22% выше, чем средний показатель по выборке.)

Всё же, как показывает исследование, финансовая ситуация пока еще не столь плачевна и не угрожает социальной и политической стабильности в стране.

Источник: K2Kapital

Отзывы