НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 17 гостей.

Банк «Открытие» запустил ипотеку с использованием средств материнского капитала

02.02.2016 - 12:16
Банк «Открытие» запустил ипотеку с использованием средств материнского капитала

Банк «Открытие» разработал две новые ипотечные программы — «Новостройка + Материнский капитал» и «Квартира + Материнский капитал» — для приобретения квартир на первичном и вторичном рынке жилья соответственно.

Минимальный первоначальный взнос установлен в размере 10% собственных средств клиента от стоимости недвижимости при использовании средств материнского (семейного) капитала и 20% / 30% — без учета субсидии при покупке первичного и вторичного жилья соответственно. Срок кредита может варьироваться от пяти до 30 лет, а сумма — от 500 тыс. до 30 млн рублей (до 15 млн рублей для регионов, кроме Москвы и МО, Санкт-Петербурга и ЛО).

Процентная ставка по программе «Новостройка + Материнский капитал» составляет 14,5% годовых, а по предложению «Квартира + Материнский капитал» — 14,25% годовых.

Условиями кредитования предусмотрена надбавка к ставке в размере 1 процентного пункта для индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса. При покупке первичного жилья у застройщика категории 2 (см. сайт банка) ставка будет выше на 0,75 процентного пункта. При уплате заемщиком единовременной комиссии за снижение процентной ставки в размере 2,5% от суммы кредита (минимум 20 тысяч рублей) предусмотрена скидка к ставке в размере 1 процентного пункта.

Банк "Открытие" - каталог банков Калининграда
Отзывы