НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Банк «Возрождение» вошел в ТОП-100 самых дорогих публичных компаний Российской Федерации

01.02.2016 - 15:14
Банк «Возрождение» вошел в ТОП-100 самых дорогих публичных компаний Российской Федерации

Агентство «РИА Рейтинг» медиагруппы «Россия сегодня» опубликовало результаты ежегодного исследования «Самые дорогие публичные компании России», подготовленного на основе данных Московской Биржи и зарубежных торговых площадок*. Всего в список вошли 100 из примерно 250 торгующихся публичных компаний России. Из 12 представленных в нем банков положительную динамику показали всего четыре, включая банк "Возрождение", капитализация которого по итогам года согласно данным исследования составила 194,9 млн долларов США (+2.1% за год).

Важно отметить, что в 2015 году нарастить свою капитализацию в рэнкинге смогли 45 участников, хотя общая стоимость 100 самых дорогих компаний России по оценкам экспертов РИА Рейтинг за год сократилась на 6,7% до 402,7 миллиарда долларов США.

*Капитализация рассчитана исходя из стоимости обыкновенных акций или депозитарных расписок на них, торгующихся на биржах на конец декабря 2015 года. Для Московской биржи использовались данные на 30.12.15. Пересчет в доллары США был произведен по курсу, установленному ЦБ РФ на конец года.

Возрождение Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы