НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Moody's подтвердило рейтинги «Райффайзена» и Банка «Санкт-Петербург»

22.12.2015 - 10:29
Moody's подтвердило рейтинги «Райффайзена» и Банка «Санкт-Петербург»

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило с «негативного» на «стабильный» прогноз по долгосрочным долговым и депозитным рейтингам Райффайзенбанка и банка «Санкт-Петербург», подтвердив сами рейтинги.

В частности, Райффайзенбанку долгосрочные рейтинги депозитов в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне «Ba2», базовая оценка кредитоспособности и скорректированная базовая оценка кредитоспособности — на уровне «ba2», долгосрочная оценка риска контрагента — на уровне «Ba1(cr)».

Банку «Санкт-Петербург» долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной валюте подтвержден на уровне «B1», базовая оценка кредитоспособности и скорректированная базовая оценка кредитоспособности — на уровне «b1», долгосрочная оценка риска контрагента — на уровне «Ba3(cr)».

Полный список рейтинговых действий по обоим банкам приводится в релизе Moody's.
В агентстве поясняют, что, по его мнению, эти два банка достаточно устойчивы к давлению, связанному с сегодняшними сложными операционными условиями в России. Так, преимуществами Райффайзенбанка являются его сильные показатели прибыли до формирования резервов, достаточные для абсорбирования возможных кредитных издержек, а также адекватный запас капитала. Анализируя положение банка «Санкт-Петербург», Moody's в числе прочего принимает во внимание его устойчивую прибыльность на протяжении 2015 года и наличие признаков стабилизации кредитных издержек.

Санкт-Петербург Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы