НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 9 гостей.

Пользователи на сайте

Банк ЗЕНИТ занял 3-е место в рейтинге автокредитов с государственным субсидированием

14.12.2015 - 12:24
Банк ЗЕНИТ занял 3-е место в рейтинге автокредитов с государственным субсидированием

Автокредит Банка ЗЕНИТ с государственным субсидированием процентной ставки занял 3-е место в соответствующем рейтинге банков Москвы, который подготовил информационно-аналитический портал Банки.ру.

Продукты в рейтинг отбирались согласно следующим условиям: стоимость автомобиля – 1 млн рублей, первоначальный взнос – 20%, срок кредитования – 3 года. Для оформления кредита заемщику необходимо иметь ежемесячный доход в размере 53–67 тыс. рублей в зависимости от требования конкретного банка. Ранжирование в рейтинге осуществлялось на основании величины итоговой переплаты за весь срок кредита. Комиссии или иные дополнительные платежи за выдачу и обслуживание кредита не предусмотрены.

Ставка за пользование автокредитом Банка ЗЕНИТ с господдержкой составляет 10,17% годовых, итоговая величина переплаты - 131,5 тыс. рублей. При наличии дополнительного личного страхования заемщика от несчастных случаев и болезней размер процентной ставки уменьшается на 0,5 п.п. до 9,67%, что является одним из лучших предложений на рынке автокредитования.

Напомним, что по условиям государственной программы субсидирования процентных ставок по автокредитам, в кредит можно взять новый автомобиль 2015 года выпуска стоимостью до 1 млн рублей и массой до 3,5 тонны по ставке, размер которой определяется как разница между действующей в банке ставкой на кредиты с аналогичными условиями и скидкой банку в размере 2/3 ключевой ставки (на момент написания рейтинга – 7,33% годовых).

В исследовании использовались данные официальных сайтов банков и колл-центров.

Зенит - каталог банков Калининграда
Отзывы