НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Сельское хозяйство получит от банков кредит более 900 млрд. рублей

27.02.2009 - 14:47

Кредиты для важнейших сфер экономики позволят поднять производство на 4% в 2009 году. Так же 56 миллиардов получат предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Об этом было объявлено на заседании правительства, где также одобрили проект программы развития конкуренции. Ее выполнение, как ожидают в кабинете министров, должно привести к снижению цен в 13 отраслях.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Правительством уже внесен в Государственную Думу пакет законопроектов по совершенствованию антимонопольного законодательства. Его принятие должно вооружить Федеральную антимонопольную службу более действенными инструментами для пресечения запрещенных методов ведения бизнеса и злоупотреблений монопольным положением на рынке. Но при этом освободить предпринимателей от избыточного контроля.

Однако далеко не всегда ограничение конкуренции происходит из-за недобросовестных действий хозяйствующих субъектов. Во многих случаях монополизм является следствием неразвитости рыночных отношений. Либо неэффективного государственного регулирования. И здесь бессмысленно что-либо запрещать, или кого-либо наказывать. Результат от таких действий будет минимальным. Нужно устранять сами причины, способствующие появлению монополий на рынках конкретных товаров и услуг".

Источник: Первый канал

Отзывы