НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Курс доллара достиг 57 рублей на открытии биржевых торгов

14.07.2015 - 10:49
Курс доллара достиг 57 рублей на открытии биржевых торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник повысился на 48 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 57 рублей, курс евро увеличился на 33 копейки, дойдя до 62,54 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рубль продолжает торговаться в комфортном для себя диапазоне 52,9—57,7, отмечает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. По ее мнению, в этих рамках национальная валюта будет двигаться в течение ближайших недель. «В целом при условии ухода со сцены темы «бегства от рисков» и благодаря стабилизации ситуации в Греции и Китае можно предположить дальнейшее укрепление рубля ближе к отметке 55,9», — полагает аналитик. По ее мнению, этому может поспособствовать и вероятность укрепления цен на нефть марки Brent, как только ожидания подписания соглашения с Ираном подтвердятся.

Пока же цена Brent продолжает снижаться, штурмуя отметку 57 долларов за баррель. Дешевеющая нефть в течение дня будет оказывать давление на рубль, указывает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб. Он отмечает, что оптимизм от греческих предварительных договоренностей быстро иссяк, рынки, оценив предстоящую рутину сложных переговоров, отправили европейскую валюту вниз.

«Суммарно внешний фон задает тон валютных торгов на сегодня: доллар будет торговаться нейтрально, евро, вероятно, подешевеет», — комментирует эксперт. Торговый диапазон для доллара, по его прогнозу, 56,5—57 рублей, для евро — 62—62,5.

В ближайшие дни восходящая динамика рубля может продолжиться, так как новостной фон по Греции значительно улучшился, а прочие раздражители (в частности, геополитические) пока ослабли, отмечает ведущий аналитик MFX Broker Артем Звягильский. Он ожидает торги на сегодня в коридоре 56—57 рублей за доллар и 61,5—63 рубля за евро.

Отзывы