НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

МВД РФ обвинило бывшего финдиректора банка "Траст" в мошенничестве

29.06.2015 - 15:07
МВД РФ обвинило бывшего финдиректора банка "Траст" в мошенничестве

Бывшему финансовому директору банка «Траст» предъявлено обвинение в мошенничестве на миллиарды рублей, сообщила журналистам в понедельник официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

«Сегодня главным следственным управлением столичной полиции предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, ранее арестованному бывшему финансовому директору ОАО «Национальный банк Траст», — сказала она, не уточняя имени обвиняемого.

Однако на прошлом заседании суда по вопросу об аресте сообщалось, что речь идет о Евгении Ромакове. В настоящий момент бывший топ-менеджер заключен под стражу, ему грозит до 10 лет заключения.

Ранее обвинение в мошенничестве также предъявили бывшему руководителю казначейства — заместителю председателя правления банка.

По мнению следствия, обвиняемые вступили в сговор, чтобы похитить деньги, которые банк получал от физических и юридических лиц. Так, с 2012 по 2014 годы они заключили подложные кредитные договоры с рядом кипрских фирм и перевели по ним более 7 миллиардов рублей, а также свыше 118,3 миллиона долларов, отмечают правоохранители.

В банке заявляли, что сотрудничают с правоохранителями в рамках расследования, а от более подробных комментариев отказывались.

Центральный банк РФ в конце декабря 2014 года принял решение санировать «Траст» при помощи Агентства по страхованию вкладов, санатором был выбран банк «Открытие», входящий в «Открытие Холдинг». По итогам 2014 года «Траст» получил убыток в 18,8 миллиарда рублей, но уже по итогам первого квартала 2015 года прибыль банка по РСБУ в первом квартале составила 3,5 миллиарда рублей.

«Траст» входит в 30-ку крупнейших российских банков.
ria

Траст Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы