НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Банк «Советский» снизил ставки по автокредитам

18.06.2015 - 13:28
Банк «Советский» снизил ставки по автокредитам

Банк «Советский» снизил ставки по действующим автокредитным программам на 1—4 процентных пункта. Теперь оформить кредит на покупку нового автомобиля можно под 29—30% в год в зависимости от первоначального взноса и срока займа. Ставка на покупку подержанной машины в автосалоне составляет 31—32% в год, если авто не старше трех лет на момент получения кредита, и 33—34% годовых, если возраст машины не превышает семь лет. Заемщик вправе отказаться от покупки договора страхования каско, при этом процентная ставка увеличится до 35—36% в год. Если же клиент хочет приобрести автомобиль у частного лица, ставка составит 33—34% годовых при условии покупки каско и 35—36% в год в случае отказа от страховки.

Для получения стандартного кредита заемщику потребуется внести не менее 10% собственных средств от стоимости автомобиля. Банк позволяет оформить кредит на сумму от 60 тыс. до 3 млн рублей сроком от двух до пяти лет.

В связи со снижением размера ключевой ставки до 11,5% ставка по льготному автокредиту, выдаваемому банком на покупку новых иностранных и отечественных машин российского производства 2015 года стоимостью до 1 млн рублей, стала ниже на 0,34 п. п. Теперь она составляет 13,83% годовых и может быть ниже на 0,5 п. п. при подключении личного страхования. Минимальный первоначальный взнос по госпрограмме установлен в размере 20%, а срок кредита ограничен тремя годами.

«Процентная ставка по льготному автокредиту банка является одной из самых высоких среди банков — участников госпрограммы при условии обязательной покупки страховки каско», — добавляет эксперт.

Комиссия за рассмотрение, обслуживание или выдачу кредита не взимается.

- каталог банков Калининграда
Отзывы