НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.

Moody's понизило рейтинг «Уралсиба»

18.06.2015 - 10:33
Moody's понизило рейтинг «Уралсиба»

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило банку «Уралсиб» долгосрочные рейтинги депозитов в национальной и иностранной валюте до «Caa1» с «негативным» прогнозом с уровня «B2», а базовую оценку кредитоспособности — до «caa1» с «b2». Как следует из сообщения агентства, данные действия явились итогом пересмотра рейтингов, инициированного в середине марта в связи с изменением методологии Moody's.

Одновременно Moody's подтвердило банку краткосрочные депозитные рейтинги в национальной и иностранной валюте на уровне «Not Prime».

Депозитные рейтинги «Уралсиба» понижены в связи с ухудшением его базовой оценки кредитоспособности, которая, в свою очередь, отражает слабые показатели финансовой устойчивости банка, в частности слабое качество активов, низкие уровни достаточности капитала и убыточность, которую банк демонстрирует на протяжении четырех последних лет и, по мнению Moody's, не сможет преодолеть в 2015-м. Все это усугубляется сложными макроэкономическими условиями в России.

Кроме того, банку были присвоены долгосрочная и краткосрочная оценки риска контрагента на уровне «B3(cr)»/«Not-Prime(cr)». Этот вид рейтинга, введенный агентством недавно, определяет вероятность выполнения финансовым институтом, в случае его краха, своих контрактных обязательств.

Уралсиб Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы