НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

«Юниаструм Банк» предложил компаниям обслуживание в юанях

15.05.2015 - 09:22
«Юниаструм Банк» предложил компаниям обслуживание в юанях

«Юниаструм Банк» запустил новый продукт для юридических лиц – расчетно-кассовое обслуживание в китайской валюте. Таким образом, для российских компаний открываются новые возможности для ведения бизнеса с партнерами из Китая.

С 1 мая 2015 года в «Юниаструм Банке» компании могут воспользоваться новой услугой - открытие, ведение счета и безналичные платежи в китайских юанях.

«Юниаструм Банк» имеет большую территорию присутствия в России, и с конца прошлого года мы видим, что у наших клиентов из различных регионов появился спрос на расчетно-кассовое обслуживание в китайской национальной валюте, - рассказала Председатель Правления «Юниаструм Банка» Алла Цытович. – Мы всегда отвечаем потребностям клиентов и в очень короткие сроки разработали и запустили этот продукт».

На сегодняшний день Китай входит в число основных торговых партнеров России среди стран дальнего зарубежья, и по мере развития экономического сотрудничества между нашими странами интерес российских компаний к расчетно-кассовому обслуживанию и безналичным платежам в юанях будет расти.

«Мы видим, что за последнее время оборот операций наших клиентов с партнерами из Китая значительно вырос, при этом на фоне волатильности курсов валют расчеты в долларах с азиатскими партнерами становятся для них невыгодными, гораздо удобнее иметь счет и вести безналичные расчеты в национальной валюте Китая, - комментирует Алла Цытович. – На данный момент лишь несколько российских банков предлагают такую услугу. Для «Юниаструм Банка» качественное обслуживание малых и средних российских предприятий является стратегически важной целью, и мы стремимся предложить максимально удобные и выгодные условия расчетно-кассового обслуживания и проведения безналичных платежей.

Помимо китайских юаней в «Юниаструм Банке» открытие и ведение счетов доступно в рублях, долларах США, евро и японских йенах. Ознакомиться с тарифами на РКО можно на официальном сайте «Юниаструм Банка» https://www.uniastrum.ru/sme/cash-service/ .

- каталог банков Калининграда
Отзывы