НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.

Курсы доллара и евро выросли в начале торгов на Московской бирже

12.05.2015 - 10:46
Курсы доллара и евро выросли в начале торгов на Московской бирже

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник повысился на 22 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 51,26 рубля, курс евро прибавил 13 копеек, дойдя до 57,35 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Крупные спекулянты продают рубль, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Он напоминает, что в понедельник Московская биржа не работала — торги не проводились. На спотовом рынке доллар торгуется по 50,99, евро — по 56,56, указывает эксперт. По его словам, курс доллара не может пробиться через отметку в 50 рублей. ЦБ защитил его снижением процентной ставки и лимитов валютного РЕПО, уверен Антонов.

«Важно отметить, что текущая консолидация валютных курсов зародилась в середине апреля. При оценке апрельских еженедельных отчетов Комиссии по фьючерсной торговле товарами (CFTC — Commodity Futures Trading Commission) и отчетов COT (Commitments of Traders) очевидно, что крупные спекулянты на Чикагской бирже с начала апреля начали сокращать длинные позиции по фьючерсу на рубль, то есть продавали рубль», — комментирует эксперт. По его прогнозу, рынок готовится к ослаблению российской валюты до 55—56 рублей за доллар и 60 за евро.

Впрочем, ближе к концу недели начинается новый период налоговых выплат считает ведущий аналитик MFX Broker Артем Звягильский. По его словам, сегодня на динамику торгов на финансовых рынках будет оказывать влияние статистика по промышленному производству в Великобритании (представлена она будет в 11:30 мск) и по балансу внешней торговли в России (будет сообщена ориентировочно в 13:00 мск), полагает аналитик.

Отзывы