НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Сколько будут стоить доллар и евро?

13.02.2009 - 15:05

В нынешней ситуации доллар не может стоить "ни 200, ни 100, ни даже 50" рублей. Такое мнение выразил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" бывший министр экономики РФ, президент банка "Российская финансовая корпорация" Андрей Нечаев.

"Это иллюзия, что валюта может падать до бесконечности, что доллар может стоить и 100 рублей, и 200 рублей - это чушь, - отметил он. - Есть основания полагать, что средневзвешенный курс евро-доллар, действительно, не пересечет те пределы, которые ему установил Центральный банк, то есть 41 рубль. То есть, грубо говоря, доллар - 36, евро - 47 рублей".

По мнению А.Нечаева, "после того, как Центральный банк объявил, что девальвация закончилась, для него вопрос чести, профессиональной гордости, если хотите, кресел - не допустить, чтобы курс упал больше, чем тот, который он объявил по отношению к так называемой бивалютной корзине".

"Что проделал Центральный банк? Он довел падение рубля примерно до этого равновесного курса при тех ценах на нефть, которые мы сейчас имеем. Одним словом, при том платежном балансе, который мы имеем на сейчас. Но у Центрального банка еще огромное количество резервов, поэтому против каких-то спекулятивных наскоков он, конечно, может противостоять, чем он, собственно, сейчас и занялся", - пояснил А.Нечаев.

Источник: ИА Финмаркет

Отзывы