НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Банк "Открытие" запускает мобильное приложение для iPhone с доступом по отпечаткам пальцев

07.10.2014 - 09:17
Банк "Открытие" запускает мобильное приложение для iPhone с доступом по отпечаткам пальцев

Банк "Открытие" первым из российских банков запускает мобильный банк для iOS с доступом по отпечаткам пальцев (Touch ID).

С помощью данной технологии клиенты банка могут авторизироваться в мобильном приложении простым прикосновением пальца к кнопке "Домой".

При этом клиент может выбрать как традиционный способ авторизации с помощью цифрового пароля, так и вход по отпечаткам пальцев

Мобильный банк с новой технологией уже находится на проверке в Apple и в ближайшее время будет доступен на смартфонах модели iPhone 5s и выше, работающих на новой операционной системе iOS 8. Само мобильное приложение могут установить пользователи смартфонов с операционной системой iOS 7 и выше.

Для регистрации в мобильном банке понадобится только номер банковской карты. Мобильный банк "Открытие" позволяет просматривать детализированную информацию по картам, вкладам и кредитам, оплачивать мобильную связь, телевидение, ЖКХ и пр. При помощи внутренних переводов клиенты могут погашать кредиты, пополнять вклады и конвертировать валюту. Клиенты могут осуществлять любые платежи без ввода кода из СМС и дополнительных подтверждений операции, при этом безопасность приложения остается на самом высоком уровне. В мобильном банке отображается общая история платежей, проведенных через мобильный и интернет-банк с возможностью повтора операций. Клиенты смогут осуществлять блокировку и разблокировку карт из приложения.

Также в мобильном банке будет доступен быстрый поиск ближайших банкоматов и офисов и оперативная связь со службой поддержки банка по горячей линии или email.

"При создании приложения у нас была цель – учесть все потребности наших клиентов и сделать интерфейс приложения максимально простым и удобным, а дизайн – приятным и легким для восприятия. Мы уделили особое внимание исследованию того, как люди пользуются разными мобильными приложениями и какие требования предъявляют к ним. Результатом этой работы и стал наш мобильный банк,. Он получился действительно удобным и понятным, а технология авторизации по отпечаткам пальцев cэкономит время наших клиентов. При этом клиентам доступен весь привычный функционал, который, кстати, будет постоянно совершенствоваться", – отмечает Алексей Круглов, cтарший вице-президент, директор по маркетингу и клиентскому сервису Банка "Открытие".

Мобильное приложение разработано банком совместно с компаний Redmadrobot.

Банк "Открытие" - каталог банков Калининграда
Отзывы