НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 3 гостя.

Пользователи на сайте

16 февраля будет рассмотрено дело о банкротстве АБ "Сетевой нефтяной банк".

29.01.2009 - 10:35

Арбитраж Калининградской обл. назначил на 16 февраля рассмотрение дела о банкротстве АБ "Сетевой нефтяной банк".
Арбитражный суд Калининградской области назначил на 16 февраля 2009г. рассмотрение заявления ЦБ РФ о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "АБ "Сетевой нефтяной банк". Об этом РБК сообщили в суде.

По информации госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), в связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного законом от 23 декабря 2003г. "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации". Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. руб. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе.

Приказом Банка России от 18 декабря 2008г. у Сетевого нефтяного банка с 19 декабря 2008г. была отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению данной кредитной организацией.

Источник: РБК

Сетевой Нефтяной Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы