НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

S&P пересмотрело прогноз по рейтингам банка "Открытие" на "Позитивный"

31.07.2014 - 16:01
S&P пересмотрело прогноз по рейтингам банка "Открытие" на "Позитивный"

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s пересмотрело прогноз по рейтингам Банка "Открытие" со "Стабильного" на "Позитивный" и подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Банка на уровне "В+/В".

Основанием для повышения прогноза стало предстоящее присоединение Банка "Открытие" к Ханты-Мансийскому банку.

По оценкам S&P, консолидация розничных банковских активов отразится на росте значимости бизнеса объединенного Ханты-Мансийского банка "Открытие" в масштабах группы и позволит "Открытию" усилить свои позиции в сегменте розничного банкинга. Объединенная кредитная организация войдет в ТОП-15 крупнейших российских банков. Ее активы будут составлять около 40% консолидированных банковских активов "Открытия". Таким образом, Ханты-Мансийский банк "Открытие" станет "ключевой" дочерней структурой банковской группы

Рейтинговое агентство не исключает дальнейшее повышение рейтинга Банка "Открытие" до уровня "ВВ-" в соответствии с характеристиками кредитоспособности Банка "ФК Открытие" - головной организации банковской группы. Пересмотр рейтинга может произойти до прекращения существования Банка "Открытие" как самостоятельного юридического лица в связи с вышеупомянутым ростом статуса кредитной организации в структуре группы.

Банк "Открытие" - каталог банков Калининграда
Отзывы