НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Большинство клиентов "Балткредобанка" и "Сетевого нефтяного Банка" забрали вклады

23.01.2009 - 10:53

Большинство клиентов калининградских "Балткредобанка" и "Сетевого нефтяного банка", у которых ЦБ в декабре 2008 года отозвал лицензии, уже забрали свои вклады, сообщили РИА Новости представители банков-агентов фонда страхования вкладов.

Центробанк РФ 19 декабря 2008 года отозвал у "Сетевого нефтяного банка" и "Балткредобанка" лицензии на осуществление банковских операций. В Агентство по страхованию вкладов могли обратиться 5,6 тысячи вкладчиков "Сетевого нефтяного банка" за выплатой возмещения на сумму около 850 миллионов рублей (через Сбербанк РФ), а также около 3 тысяч вкладчиков "Балткредобанка" за выплатой 480 миллионов рублей (через "Русь-банк").

"На сегодняшний день 75% вкладчиков "Балткредобанка" обратились в "Русь-банк" за выплатой страхового возмещения", - сказала РИА Новости советник управляющего калининградского филиала "Русь-банк" Ирина Григорян.

По ее словам, очередей за деньгами нет. "Если в первые дни семь операционистов обслуживали только вкладчиков "Балткредобанка", то сегодня четыре операциониста работают и с нашими клиентами, и с людьми из "Балткредобанка", - добавила собеседница агентства.

Представитель пресс-службы регионального отделения Сберегательного банка РФ сообщил РИА Новости, что уже около 80% клиентов "Сетевого нефтяного банка" смогли получить свои вклады в Сбербанке.

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение выплачивается в рублях по курсу Банка России на 19 декабря 2008 года. Сумма, не компенсированная страховкой, погашается в ходе ликвидации банка.

Источник : РИА "Новости" - Северо-Запад

Отзывы