НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Путин критикует Россельхозбанк за пассивность

12.12.2008 - 10:10

Премьер-министр РФ Владимир Путин критикует Россельхозбанк (РСХБ) за пассивную работу по кредитованию сельского хозяйства.

"Я знаю, что Россельхозбанк конечно выполняет свою функцию, но, как здесь справедливо отметили, вас пока не видно. Сбербанк кредитует по достаточно приемлемой на сегодня ставке - 14%. А вашего вклада пока нет, он нулевой",- заявил Путин в четверг на совещании в Ростове-на-Дону по вопросам развития отечественного производства сельхозтехники.

На сегодняшний день доля Россельхозбанка в общем объеме кредитов предприятиям АПК составляет более 50%. Банк на 100% принадлежит государству в лице Росимущества и входит в число десяти крупнейших в РФ. Второе место по объемам кредитования отрасли занимает Сбербанк.

"Мы уже докапитализировали его (РСХБ) в объеме 30 миллиардов (рублей). 25 миллиардов вы уже получили в качестве субординированного кредита. Вы давайте сначала работайте поактивнее, а потом мы посмотрим по поводу того, чтобы вас докапитализировать",- сказал премьер.

Правительство РФ ранее не исключало возможности рассмотрения вопроса дополнительной капитализации РСХБ, а также ОАО "Росагролизинг" в апреле следующего года.

Источник: РИА-Новости

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы