НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

«Эксперт РА» повысило рейтинг Русского Ипотечного Банка до уровня «А»

13.06.2013 - 12:19
«Эксперт РА» повысило рейтинг Русского Ипотечного Банка до уровня «А»

Агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг Русского Ипотечного Банка до уровня «А» («высокий уровень кредитоспособности») с «В++» («приемлемый уровень кредитоспособности»). Прогноз по рейтингу - «стабильный».

Как отмечается в сообщении агентства, повышению рейтинга способствовала стабилизация ряда ключевых финансовых показателей на приемлемом уровне. Также аналитики позитивно оценивают открытие новых офисов кредитной организации в Москве и Сочи, хорошую диверсификацию пассивной базы по клиентам, приемлемую диверсификацию пассивов по источникам, стабильно высокие показатели мгновенной и текущей ликвидности, приемлемые показатели рентабельности бизнеса.

При этом давление на рейтинг банка оказывает умеренно высокая доля проблемных и безнадежных ссуд в кредитном портфеле, высокий уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска, высокая доля пассивов срочностью менее 30 дней на отдельные даты, узкий спектр источников дополнительной ликвидности и слабые конкурентные позиции на рынке регионов присутствия.

Русский ипотечный банк - каталог банков Калининграда
Отзывы