НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Альфа-Банк повышает тарифы на комиссионные операции для корпоративных клиентов

06.11.2008 - 00:32

С 1 ноября 2008 года Альфа-Банк повышает тарифы на комиссионные операции для корпоративных клиентов. Повышение коснется тарифов на расчетно-кассовые услуги, продукты cash management, конверсионные операции, выполнение функций валютного контроля и документарные услуги. Стоимость комиссионных операций повышена в среднем на 10%. Это первое комплексное изменение тарифной политики для корпоративных клиентов за последние несколько лет.

Альфа-Банк всегда уделял повышенное внимание развитию расчетного бизнеса и серьёзно улучшил качество и технологичность услуг: внедрены единые стандарты операционного обслуживания по всей сети и единые подходы к тарификации услуг, значительно расширена линейка продуктов cash managment, направленная на возможности реализации технологии единого казначейства для крупных холдингов. Кроме того, при переходе на принципиально новую систему удалённого доступа клиентов к своим счетам — «Альфа-Клиент-online» — на порядок повышена безопасность обмена информацией, в результате чего за последний год не было ни одного случая несанкционированного доступа к клиентским операциям.

Увеличение стоимости комиссионных операций обусловлено в первую очередь повышением качества предоставляемых услуг и усилением степени защиты каналов обмена данными, — говорит Директор по развитию продуктов и клиентскому обслуживанию Альфа-Банка Борис Медовой. — Другой причиной стало значительное увеличение нагрузки на отделения, обслуживающие юридических лиц, что выразилось в существенном росте запросов на открытие счетов со стороны корпоративных клиентов. Причину этого мы видим в том, что компании, стремясь к сохранности своих средств, уходят в крупные, наиболее надежные финансовые институты, к числу которых относится и Альфа-Банк. Высокие стандарты качества обслуживания наших корпоративных клиентов неоднократно подтверждались опросами, проводимыми внешними фирмами-консультантами.

Альфа-Банк
основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2008 год, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

В Альфа-Банке обслуживается более 51,5 тыс. корпоративных клиентов и более 2,65 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 304 отделения и филиала банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США

Источник: Альфа-Банк

Альфа-банк - каталог банков Калининграда
Отзывы