НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 27 гостей.

Инвесторы уводят деньги из американских ПИФов на банковские счета

10.10.2008 - 09:04

Инвесторы в сентябре вывели рекордную сумму, $72 млрд., из американских акционерных и облигационных паевых инвестиционных фондов, отдавая предпочтение банковским вкладам, страхуемым правительством в условиях углубляющегося финансового кризиса, сообщает 9 октября Bloomberg.

По данным TrimTabs Investment Research, инвесторы вывели $43,5 млрд. из акционерных фондов и $28,8 млрд. из облигационных фондов. Исход продолжался и в первую неделю октября, за которую отток капитала из ПИФов составил $49,3 млрд.

"Люди напуганы, - заявил операционный директор TrimTabs Конрад Ганн (Conrad Gann). - Нынешний рынок совсем не похож на то, что мы видели раньше".

По данным Morningstar Inc., пять крупнейших в США диверсифицированных акционерных фондовых менеджеров, включая Fidelity Investments и Vanguard Group Inc., с начала года по 6 октября показали в среднем 28% убытков. По данным TrimTabs, за период с 1 по 22 сентября инвесторы положили $185,5 млрд. на сберегательные и текущие счета.

"Многие из популярных акционерных фондов сделали ставки, которые сильно ударили по ним, - заявил Джон Кумарианос (John Coumarianos), аналитик акций из Morningstar. - Другие много вложили в иностранные акции, чтобы увеличить прибыли, и это привело к результатам, противоположным ожидаемым".

Источник: K2Kapital

Отзывы