НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Слияния и поглощения

04.10.2008 - 01:05

Финансовый кризис в США основательно потряс российский фондовый рынок, а заодно активизировал скупку банковских активов.

Как сообщает «Российская газета», процесс консолидации отрасли идет полным ходом: «Роснефть» выкупает весь объем дополнительной эмиссии Всероссийского Банка Развития Регионов, активы «Связь-Банка» перешли в государственный Внешэкономбанк, компания «Базовый элемент» приняла решение о дополнительном увеличении капитала банка «Союз». Заканчивается формирование финансового холдинга группы ОНЭКСИМ, объявившей о покупке АПР-Банка. Акционеры «Эконацбанка» привлекли в банк дополнительные ресурсы в размере более 50 млн. долларов США на поддержание текущей ликвидности и развитие бизнеса.
По словам Председателя Правления «Эконацбанка» Александра Федорусенко, «кризис на рынке становится моментом истины, поскольку выявляет качество акционеров банков. К качественным акционерам я отношу тех, кто, владея ликвидными активами и безупречной деловой репутацией, захотели и смогли поддержать свой банк в трудный момент. Для нас кризис стал поводом для мобилизации новых финансовых ресурсов, которые мы используем для развития банка и привлечения новых клиентов. Результаты уже ощущаются».

Отзывы