НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

28 сентября НФК подписала очередной договор необеспеченной кредитной линии с МСП Банком

21.10.2011 - 10:36
28 сентября НФК подписала очередной договор необеспеченной кредитной линии с МСП Банком

Первый транш в рамках выделенной МСП Банком (старое название «Российский банк развития») кредитной линии был получен 29 сентября. Это не первый кредит, предоставляемый НФК «Российским банком развития» для финансирования факторинговых операций. Однако, впервые сумма кредита достигла 1 млрд. рублей (ранее максимальной была сумма следки в 600 млн. рублей). С учетом новой кредитной линии, общий доступный лимит МСП Банка на Группу компаний НФК на сегодняшний день составляет 1,55 млрд.р., что способно обеспечивать 16% факторинговых активов группы на дату получения первого кредитного транша.

Особенность кредитных сделок с МСП Банком заключается в том, что средства предоставляются для выдачи факторинговых авансов в адрес клиентов, являющихся субъектами МСП (клиентов из числа малых и средних предприятий), квалифицированных в соответствии с Законом 209-ФЗ. По словам представителей МСП Банка, НФК обеспечивает надлежащий уровень качества взаимодействия по вопросам обслуживания долга – четко и своевременно исполняет как финансовые обязательства, так и требования по предоставлению ежемесячных отчетов о целевом использовании выделяемых средств.

НФК придает особое значение сотрудничеству с МСП Банком, который является знаковым кредитором – государственным банком, реализующим госпрограмму по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП). НФК же традиционно придерживается стратегии реализации усилий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса. Многие клиенты НФК из разряда локальных компаний постепенно перешли в разряд средних, а затем крупных игроков своей отрасли.

Справка об НФК

Национальная Факторинговая Компания – многопрофильная компания с банковской лицензией, специализирующаяся на услугах в области работы с торговой дебиторской и кредиторской задолженностью. Оказывает комплекс услуг по финансовой логистике и факторингу поставщикам и дебиторам в Российской Федерации и за ее пределами, услуги для кредитных организаций в части предоставления инфраструктуры для оказания последними услуг по факторингу своим клиентам, услуги для иностранных факторинговых компаний по оценке покупателей в Российской Федерации.

• более 12-ти лет работы в факторинге
• предлагает наиболее полный в России комплекс услуг по финансовой логистике и факторингу (факторинговое финансирование, поручительство за покупателей, управление дебиторской задолженностью, предпоставочное финансирование; финансирование закупок)
• региональная сеть представлена 22-мя представительствами во всех ключевых регионах РФ
• первый российский Фактор, который провел аудит системы риск-менеджмента на соответствие мировым стандартам (аудитором стала компания PricewaterhouseCoopers)
• является членом одновременно двух крупнейших международных факторинговых ассоциаций International Factors Group (IFG) и Factors Chain International (FCI)
• единственная российская факторинговая компания, публикующая аудированную финансовую отчетность по стандартам МСФО (аудитор Ernst & Young)
• обладатель кредитных рейтингов Standard&Poor`s, Moody's Investors Service и РА Эксперт

www.ifactoring.ru

Совкомбанк Факторинг - каталог банков Калининграда
Отзывы