НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Держатели кредитных карт обращаются к online программам безопасности

23.09.2008 - 10:14

Держатели более 25 миллионов кредитных и дебетовых карт подписались на online системы безопасной оплаты ‘Verified by Visa’ и ‘MasterCard SecureCode’, - прирост составил ок. 600% за последние два года.

Добровольные системы являются дополнительной защитой для покупателей, и запрашивают пароль перед началом операции.

По данным APACS, платежной ассоциации Британии, каждый месяц по одной из схем регистрируется свыше 1,5 млн. кредитных карт.

Стремление к повышению безопасности появилось на фоне роста мошенничества с кредитными картами. Убытки от мошенничества за счет использования информации с карт составляют на данный момент 290,5 млн. фунтов. В прошлом году убытки составляли 223,8 млн. фунтов.

Держатели карт могут подписаться на Verified by Visa или MasterCard SecureCode на интернет-сайте банка, или в компании, выпустившей карту.

Многие банки и компании-эмитенты кредитных карт производят мониторинг банковской деятельности своих клиентов и информируют их при обнаружении подозрительных операций.

Так, Royal Bank of Scotland, предлагает бесплатную услугу оповещения о мошенничестве. В рамках этой услуги банк немедленно отправляет сообщение на мобильный телефон клиента в случае потенциально рискованной операции.
Источник: Bankir.Ru

Отзывы