НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Минфин решил поддержать деньгами еще 25 банков

22.09.2008 - 09:13

Минфин РФ решил расширить доступ банков к привлечению на депозиты средств федерального бюджета, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе министерства в воскресенье.

"Минфин России по согласованию с Банком России принял решение предоставить возможность участия в отборе заявок на заключение с Федеральным казначейством договоров банковского депозита на срок 3 месяца не только трем крупнейшим российским банкам - Сбербанку, ВТБ и Газпромбанку", - говорится в сообщении.

Такая возможность будет предоставлена еще дополнительно 25 банкам, т.е. всем кредитным организациям, удовлетворяющим критериям допуска к участию в аукционах по размещению бюджетных средств.

Как сообщалось ранее, на первом аукционе по размещению бюджетных средств на 3-месячные депозиты, который пройдет 22 сентября, банкам будет предложено 600 млрд рублей минимум под 8,75% годовых.

Все банки, допущенные к аукционам, имеют долгосрочные кредитные рейтинги на уровне не ниже "BB-" по классификации Standard & Poor's и Fitch либо "Ba3" по классификации Moody's. Банки входят в 50 крупнейших российских кредитных организаций по оценке экспертов "Интерфакс-ЦЭА".

Предельный объем бюджетных средств, которые могут быть размещены на депозитах, составляет 1 трлн 514,2 млрд рублей, в том числе в Сбербанке -754,2 млрд рублей, в ВТБ - 268,5 млрд рублей, в Газпромбанке - 103,9 млрд рублей.

В перечень банков, допущенных к участию в аукционах, вошли: Абсолют банк, Банк "Ак Барс", Альфа-банк, Банк ВТБ, Банк ВТБ 24, Банк "ВТБ Северо-Запад", Газпромбанк, Еврофинанс Моснарбанк, Банк "Зенит", Кредит Европа банк, МДМ-Банк, Банк Москвы, Номос-банк, Оргрэсбанк, ОТП Банк, Банк "Петрокоммерц", Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк, Россельхозбанк, Банк "Русский стандарт", Банк "Санкт-Петербург", Сбербанк России, Транскредитбанк, Банк "Уралсиб", УРСА Банк, Ханты- Мансийский банк, ЮниКредит Банк.

Источник: NEWSru.com

Отзывы