НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

УК "Лидер" приобретает контрольный пакет банка "КИТ Финанс"

19.09.2008 - 09:50

Инвестиционный банк "КИТ Финанс" находится на финальной стадии переговоров с Управляющей компанией "Лидер" о приобретении компанией контрольного пакета акций банка. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка "КИТ Финанс". Сделка будет осуществлена при кредитной поддержке Газпромбанка и ВТБ.

Данные шаги обеспечат полное выполнение "КИТ Финанс" всех обязательств перед клиентами и стабильное развитие всей финансовой группы. Своевременно принятые правительством и ЦБ РФ меры по поддержке российской финансовой системы обеспечили стабильность работы "КИТ Финанс" как важной составляющей рынка, говорится в сообщении.

"КИТ Финанс" не прекращал обслуживание своих клиентов - как физических, так и юридических лиц. Частично банк не исполнил свои обязательства лишь по сделкам РЕПО, но и эти обязательства будут в ближайшее время исполнены. Как сообщил департамент по информационной политике Газпромбанка, этот банк совместно с "Лидером" провел переговоры с акционерами и руководством банка "КИТ Финанс".

По итогам этих переговоров Газпромбанк заявляет, что он обеспечит для банка "КИТ Финанс" объем рефинансирования, необходимый для исполнения последним своих финансовых обязательств перед клиентами и контрагентами. Компания "Лидер" подтверждает, что она ведет переговоры с акционерами "КИТ Финанс" о выкупе до 100 проц акций банка и в случае необходимости готова оказать банку дополнительную поддержку. Переговоры о выкупе акций банка находятся в стадии согласования технических деталей.

Источник: GZT

Отзывы