НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 9 гостей.

Пользователи на сайте

Грабитель застрял в подвале Сбера

11.09.2008 - 09:19

В городе Киселевске (Кемеровская обл.) 27-летний вор застрял в кирпичной кладке .

По информации ИА REGNUM, около 6.00 часов утра в отделении Сбербанка, расположенного на улице Ленина, сработала охранно-пожарная сигнализация. Группа задержания вневедомственной охраны незамедлительно направилась по указанному адресу. Как сообщила сотрудница пресс-службы управления вневедомственной охраны (УВО) при ГУВД по Кузбассу Евгения Култаева, в результате удалось задержать жителя Прокопьевского района 1981 года рождения, ранее дважды судимого за аналогичные преступления.Прибыв на место происшествия, милиционеры приступили к осмотру объекта. На первый взгляд казалось, что проникновения не было: окна и двери без повреждений, вокруг полная тишина. Осмотрев подъезды жилого дома, в здании которого расположен Сбербанк, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили пролом в стене подвала. Осветив фонарями, милиционеры заметили, что внутри кто-то есть. На требования милиционеров выйти, мужчина попытался вылезти и застрял. Следующие 15 минут при помощи ломика сотрудники вневедомственной охраны извлекали вора из кирпичного «плена».

«Во время задержания мужчина вел себя спокойно и сетовал на собственную глупость. Он сказал, что знал о сигнализации, но рассчитывал «сработать» быстро. Признался, что к преступлению готовился заранее и основательно. Заранее украл у местного дворника ломик и топор, взломал дверь в подвальное помещение. Днем ранее из операционного зала в Сбербанке присмотрел место будущего пролома», — рассказывает Култаева.

При проведении следственных мероприятий милиционеры опросили жителей подъезда, через который злоумышленник проник в здание банка. Все жители подтвердили, что всю ночь слышали стук и грохот, но были уверенны, что в одной из квартир ведутся ремонтные работы. В настоящее время по данному происшествию ведется следствие.

Источник: НБЖ

Отзывы