НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 18 гостей.

Банки нас не любят.

26.08.2010 - 14:58
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

У меня была кредитная карта ашан от банка "Кредит Европа банк"
Брал ее почти 2 года назад перед самым кризисом, надо было покупать кое что к зиме для своей машинки. Покупал не в ашане, но расплатился по этой карте. Вобщем процентная ставка была 22 или 24%. Меня это устраивало...на небольшой период это нормально. С января 2009года ставку повысили до 31% Вот как так? .
Тогда я попросил закрыть карту (так как обслуживание платное мне тоже не нравится) На мою просьбу девушка даже не спросила почему я хочу закрыть счет!? Выдала бланк где я расписался под формой заявления о закрытии счета, там кстати есть такой пункт где спрашивают почему я решил закрыть карту? Так вот галочки я не успел поставить... Расписался, карту разрезали и все, даже не сказали до свиданья...

26.08.2010 - 15:00
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ветер.Сама с ними дело не имела.но слышала от друзей такую историю... Брали телефон в кредит. Процент был дикий, кредит на год...процент 20000 рЭ на год.. Так еще нельзя гасить досрочно (это при фиксированной ставке и равнозначных выплатах), и если гасить не в отделении, где давали кредит, то берут комиссию за перевод денег..

27.08.2010 - 15:54

А почему заранее гасит не разрешают? Неужели прям в договоре прописано о запрете заблаговременного погашения кредита?

25.10.2010 - 14:12
Изображение пользователя zabota.
Сообщений: 75

в сбербанке всегда можно было гасить кредит как хочешь. А теперь тоже первые четыре месяца только фиксировано. А потом каждый месяц требуют письменное заявление о сумме погашения, если сам сумму увеличиваешь.