НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Отказ в выдаче кредита. Причины.

16.03.2010 - 08:16
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

За какие грехи банки могут отказать в выдаче кредита? Традиционные требования банка к гражданину, желающему получить потребительский кредит, сводятся к следующему: 1.Возраст...минимальный — 21—25 лет, максимальный — 55—60.
2.Подтверждение дохода (многие банки требуют предоставления справки 2-НДФЛ).
3. Общий рабочий стаж и время работы на последнем месте. 4.Наличие регистрации в городе или регионе присутствия банка.
Но иногда банк отказывает в выдаче кредита,даже не объясняя причину. Так что это могут быть за причины?

16.03.2010 - 08:20
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Если допустим вы затребуете в банкомате 300 рублей ,а банкомат ошибётся и выдаст вам 3000.Бывает такое.Я думаю,что деньги вы не вернёте. Так вот, если банк про это узнает,то кредита вы не получите.

16.03.2010 - 08:21
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

а если верну...мне ни какой премии не полагается?

16.03.2010 - 11:20
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Интересно, а почему я должна возвращать, если ошибся банк. Это не мои проблемы.

17.03.2010 - 08:41
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Проблемы конечно не твои,но до тех пор пока ты не захочешь взять кредит у этого банка. Вот он тогда тебе всё и припомнит.

22.03.2010 - 12:56
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Отказать могут за то,что нет домашнего телефона,не та прописка,не та профессия. А если вы ещё и досрочно кредит прошлый раз погасили...тогда лучше и близко к банку не подходите.

22.03.2010 - 12:57
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ясно.Банку не выгоден добросовестный заёмщик.

23.03.2010 - 15:57
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Как-то в порядке развлечения читала тест "Даст ли Вам банк кредит?" в иностранном варианте :). Так вот получалось, что банк не испытывает особого доверия к заемщикам с чистой кредитной историей (я стараюсь жить "на свои" - мне придется свою "чистоплотность" банку подоказывать).
Поэтому приоритеты в порядке убывания:
- "хорошая" кредитная история
- пустая кредитная история
- "плохая" кредитная история

Мне еще всегда интересно было - а где банки берут эту самую консолидированную кредитную историю? И как некоторые факты (задолженность по выплате коммунальных платежей) могут туда попасть?

29.03.2010 - 10:54
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Не помню уже какоой банк ...мне как-то рассказывали историю...в одном брендовом банке по кредитной политике отказывали в получении кредитной карты только из-за того что в паспорте подпись паспортистки заходила на печать.

30.03.2010 - 09:17
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Может быть огромное множество причин, от банальных низкие доходы до смешных: вы не понравились кредитному менеджеру.
Часто смотрят доходы всей семьи и сравнивают с прожиточным минимумом.

30.03.2010 - 13:13
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Короче, список объективных причин отказа в выдаче кредитов вовсе не включает в себя все причины отказа :) , всегда есть вероятность, что служащий просто встал не с той ноги...