НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 9 гостей.

Пользователи на сайте

Сбербанк предлагает он-лайн анализ расходов

25.04.2014 - 10:51
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Эта услуга для вас, если
- существенную часть своих покупок и платежей вы совершаете при помощи банковских карт;
- вы хотите грамотно вести свой бюджет и четко контролировать свои расходы;
- у вас нет времени и желания вести домашний бухучет вручную, ежедневно сортируя чеки из магазинов;
- вам нужно свести к минимуму лишние траты.

25.04.2014 - 11:01
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Сразу после того, как вы подключите в «Сбербанк Онлайн» сервис анализа расходов (пункт «Мои финансы» в личном меню), система будет автоматически фиксировать все списания по вашим банковским картам, сортируя их по соответствующим категориям: «Коммунальные платежи, связь, интернет», «Перевод на вклад», «Супермаркеты», «Здоровье и красота», «Отдых и развлечения», «Выдача наличных», «Автомобиль», «Погашение кредитов» и т.п.

Скажем, оплата замены колеса в автосервисе будет отнесена в раздел «Автомобиль», покупка косметики – в раздел «Здоровье и красота», а приобретя электронный железнодорожный билет, вы увидите потраченную сумму в разделе «Транспорт».

Все расходы демонстрируются в виде круговой диаграммы, и сразу становится наглядным, на что у вас уходит денег больше, а на что – меньше. Это позволяет легко оценить, насколько эффективно распределен ваш бюджет, какие «мелкие траты» оказались совсем не мелкими и должны быть сокращены, а какие вполне можно увеличить.

25.04.2014 - 11:03
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

А мне непонятен смысл подобного. Почему учет расходов приведет к экономии. Ну узнаю я, что самая большая статья расходов - это автомобиль. Но с другой стороны - такси будет дороже, а общественным транспортом не всегда удобно добираться (в мое случае - всегда неудобно), да и не работает он по ночам.

25.04.2014 - 11:04
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Одна из полезнейших функций нового сервиса – возможность лимитировать свои расходы по тем или иным категориям. Скажем, если вы хорошо знаете за собой привычку оставлять массу лишних денег в книжном магазине или любимом супермаркете для рыболовов, то легко можете поставить себе ограничитель в разделе «Отдых и развлечения». Установленный через «Сбербанк Онлайн» лимит расходов по той или иной категории на определенную сумму в месяц поможет вам избежать незапланированных трат и обойтись без того, чтобы весь оставшийся до ближайшей зарплаты период питаться исключительно быстрорастворимой лапшой.

25.04.2014 - 11:06
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Судя по всему, СБ считает своих клиентов малыми детьми, которые не в состоянии устоять против соблазнов.
И о каком лимите может идти речь, если я в этом месяце купила стиральную машину, но год до этого не покупала ничего из бытовой техники и еще год не собираюсь.

По логике СБ надо оформлять кредит и выплачивать равномерно - определенную сумму в месяц. И это они считают экономией???

25.04.2014 - 11:09
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Я предпочитаю планировать, а не учитывать. Сразу откладываю необходимые суммы на плановые траты, откладываю "резерв" на непредвиденный случай (общая сумма "подушки безопасности" - минимум месячный оклад), а остальное могу потратить - хоть на воздушные шарики ;)