НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Виртуальные карты

06.09.2013 - 16:07
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

С развитием интернет-торговли стали появляться и активно развиваться различные инструменты онлайн-оплаты: кредитные карты, электронные платежные системы, виртуальные банковские карты. При этом киберпреступность также идет в ногу со временем, и в этой связи пользователи все чаще задумываются о безопасности таких платежей. Многие именно по этой причине сегодня нередко отдают предпочтение виртуальным картам. Что это такое и как ими пользоваться?

06.09.2013 - 16:07
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Виртуальные карты могут выпускаться как на физическом носителе (пластике), так и без него. Наибольшей популярностью пользуются карты без материального носителя. Основным их преимуществом является оперативность получения - непосредственно в момент обращения. После оформления клиент получает 16-значный номер карты, код безопасности (CVV-2) и узнает дату экспирации карты. То есть карта лишена основных атрибутов традиционного банковского пластика и не может выполнять роль платежного средства в торговых сетях, а их владельцы не могут снимать наличные денежные средства, за исключением случая закрытия карты. Пополнять виртуальные карты можно через любые платежные сервисы. При этом каждый банк может наложить ограничение на количество транзакций, которые разрешено совершать по ней.

06.09.2013 - 16:09
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Виртуальные карты номинированы в российских рублях, евро и долларах США, также они могут быть одноразового использования и многоразового. Сроки действия таких карт варьируются от одного дня и до нескольких лет. Единственным неудобством виртуальных карт можно считать то, что потраченные деньги проблематично будет вернуть, если вдруг товар не подошел. В этом случае необходимо обратиться в банк и написать заявление, после чего вам выдадут новую карту с балансом, соответствующим сумме возврата.