НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Мультивалютные вклады

07.05.2013 - 09:08
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Кто-нибудь пользуется такими. В чем преимущество и удобство?

07.05.2013 - 10:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

По мне лучше на бирже играть, на повышение - понижение валют. А то начнешь перекидывать деньги из одной валюты в другую, а в итоге останешься ни с чем. Тем более, что и процентные ставки у разных валют разные

15.05.2013 - 09:36
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну вот основные плюсы и минусы, процитируем с бизнес-сайта:

Плюсы

- удобство открытия одного мультивалютного вклада вместо нескольких вкладов в отдельных валютах;
- возможность оперативного управления своими средствами, их конвертирования в различные валюты без потери уже начисленных процентов;
- использование льготного курса при конвертации валют;
- позволяет получить повышенный процентный доход за счет колебаний курса валют.

Минусы

- мультивалютный вклад предназначен прежде всего для клиентов, хорошо ориентирующихся в экономической ситуации, в колебаниях валютных курсов. Данный банковский продукт обычно нацелен на категорию частных клиентов со средним и высоким уровнем дохода;
- для грамотного управления вкладом клиенту нужно много времени, знаний и внимания.
- необходимо следить за котировками валют, чтобы принимать своевременные решения;
- ведение мультивалютного счета обходится банку дороже, чем обслуживание обычного вклада, и банкиры стараются компенсировать свои расходы за счет привлечения более крупных сумм. Поэтому в большинстве банков минимальная сумма взноса на мультивалютный депозит составляет 0,5—1 тыс. долларов.

И сразу же я опровергаю последний пункт:
Вклад «Мультивалютный Сбербанка России»: Минимальная сумма вклада - 5 рублей / 5 долларов США / 5 евро

16.05.2013 - 09:55
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

льготный курс - он все равно вилку имеет. И если просто переводить (не угадывая, когда это надо сделать) валюты туда-обратно, то останешься без денег.

28.11.2013 - 19:40
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран - евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д.

28.02.2014 - 16:39
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

В связи с падением рубля оживилась реклама мультивалютных вкладов. Но я все равно не уверена, что это выход из положения. С таким же успехом можно менять и реальную валюту

05.03.2014 - 09:08
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я все равно не понимаю в чем прикол по этим вкладам? Только в том, что я могу (по курсу банка, а он не всегда оптимальный) перекидывать средства из одной валюты в другую? И всё?